GIRAUDET Tr. OEuvres de Machiavel. Paris, Pichard, An XI (1803). 9 vols in 8 pl. reliure de l'ép. dos lisse orné. Petits défs et usures coiffes, et coins. 1 portrait en frontispice et 7 planches dans le tome 5 (L'art de la guerre). Ex-libris gravé