LIGER. Le jardinier fleuriste ou la culture universelle des fleurs Rouen, Dumesnil, 1787. In 12 pleine reliure de l'ép. usagée. dos à nerfs orné. Orné de 13 planches dépliantes (sur 14, manque la première) int. propre