Lot n° 15

Estimation :

DE LA BRUYERE. Les caractères de Théophraste avec les caractères des moeurs de ce siècle. Nouvelle édition augmentée par m. Coste. Amsterdam, Changuion, 1754. 2 vols in 12 pl. rel. de l'ép. usagée défs et usures.