Lot n° 10

Estimation :

DROIT. Recueil in 4 manuscrit XVIIIe de droit, Institution du droit françois. 416 pages manuscrites plus les tables. Rel. usagée avec défs et usures. Traces de mouillures, ainsi que sur une partie des feuillets, en marge. Des taches d'encres et petites salissures.