BIBLIA SACRA vulgate editionis SIXTI V PONT. MAX. ISUS. Antverpiae Officina Plantiniana, 1650. Fort in 4 pleine reliure post. avec usures et défs. Titre gravé. Marque plantinienne en fin d'ouvrage. Des feuillets avec taches et pertes de papier sur les derniers en marge sup.