Rembrandt BUGATTI (1884-1916)
Rembrandt BUGATTI (1884-1916) Sculpture en bronze à patine noire, technique de la cire perdue 'Eléphant en marche'. Signée et numérotée 20/48. Fonte posthume. Sculpteur en bronze à patine noire, technique de la cire perdue 'Elephant en marche'. Signé et numéroté 20/48. Postuum gegoten. 42.5 x 64 x 24 cm Avec justificatif de tirage 'd'après Bugati Rembrandt Fondeur 'Ebano'
42.5 x 64 x 24 cm