Lot n° 281

François POMPON (1855-1933)

Résultat :
Estimation :

François POMPON (1855-1933) (après) François POMPON (1855-1933) (après) Sculpture en résine à patine mixte. Grand Hippopotame, signé Pompon dans la patte arrière. Numérotée 15/99. Sculpteur en résine met patine mixte. Grand Hippopotame, getekend Pompon in de achterpoot. Numéroté 15/99. 42 x 28 x 13,5 cm Avec justificatif de tirage 'd'après Pompon François' par Art & Thing (éditeur) 42 x 28 x 13,5 cm