Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

LAUDARTE, Italy. Paire de lampes de forme bouillotte en bronze doré à décor de pattes de lion et volutes et fût en cristal taillé. Elles reposent sur des bases en plinthe à doucine, en bois de placage. Style Empire. H_75,5 cm D_36 cm (branches, sans abat-jour).