LAUDARTE, Italy.
Paire de lampes de forme bouillotte... Lot 42
Résultat :
Estimation :
LAUDARTE, Italy.
Paire de lampes de forme bouillotte en bronze doré à décor de pattes de lion et volutes et fût en cristal taillé.
Elles reposent sur des bases en plinthe à doucine, en bois de placage.
Style Empire.
H_75,5 cm D_36 cm (branches, sans abat-jour).