Paire d'importantes appliques à cinq lumières... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Paire d'importantes appliques à cinq lumières en bronze doré à décor de mascarons féminins rayonnants sur une lyre.
Les bras étagés à riche ornementation de rinceaux et enroulements.
Modèles d'inspiration Louis XVI.
H_94 cm L_49,5 cm P_32 cm