Paire de pendants d'oreilles en or jaune platine... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Paire de pendants d'oreilles en or jaune platine composée pour chacun d'un bouton serti d'un diamant coussin de taille ancienne, une tige ornée de diamants taillés en rose retenant perle baroque grise en pampille. En partie 1910. Système à vis. Remontage. Poids brut total :7.85 g