Lot n° 45

Estimation :

Lot de couverts dépareillés comprenant: - Couvert à entremet en argent (950/00) à décor de coquille, début XIXe siècle - Deux couteaux à manche en nacre (accidents) - Quatre couteaux à fromage à lame métal (acc.) Poids brut: 150 g env. Dans un écrin garni de maroquin On y joint: - Deux pièces de service en argent (950/00), manche en ivoire et un couteau lame acier, poids brut total: 50,72 g - Huit pièces dépareillées (cuillers/fourchettes) en argent (950/00) , dont une fourchette XVIIIe siècle, poids total: 218,59 g (accidents)