Lot de timbales en argent (950/00) comprenant:
- Timbale unie en argent, chiffrée FSR, début XIXe siècle, poids: 75 g (choc)
- Timbale en argent à décor d'une frise de feuilles, après 1838, poids: 71 g (petits chocs)
- Timbale en argent ciselé de guirlandes de fleurs gravée "Toinette 12 septembre 1860", poids: 51 g (restaurations)
- Timbale de communion laïque, datée "3 7bre 1911" chiffrée RC n°25, ornée de frise de feuillages, poids: 59 g (chocs)