Lot comprenant:
- Pelle à gâteau, manche en argent fourré (950/00) et métal doré à décor de feuillages, Poids brut: 121
- Pince à sucre en argent, armoriée, Début XIXe siècle, Poids: 35 g (accident, restauration)
- Deux cuillers à café, la première en argent 1er coq (950/00) armoriée, la seconde en argent Minerve (950/00), Poids total: 47 g