Lot de faience comprenant:
- Plat et trois assiettes en faïence bretonne
- Encrier en faience dans le gout de Rouen, à décor de corne d'abondance
- Aiguière casque en fainece dans le gout de Rouen XVIIe siècle, moderne
- Boite ronde couverte en faience dans le gout de Rouen
- Cache-pot en faience
le tout XXe siècle (accidents)