Lot de porcelaines comprenant:
- "Femme au perroquet", figurine
- "Galant au panier de fruits", figurine
- Verseuse et sucrier couvert à décor de fleurettes
- Deux vases piedouche couverts à décor de scène galante (acc.)
- Boite ronde à décor d'une scène galante
- Boite rognon à décor de fleurs
- Boite ajourée
- Verseuse miniature
- Tasse et soucoupe miniature
- Saucière miniature à plateau adhérent
- Boite à fond jaune portant une fausse marque de Sèvres
(Le tout - Accidents et manques)