SIMOND Louis. Voyage d'un Français en Angleterre pendant les années 1810-1811. Paris, Strasbourg, Treuttel et Würtz, 1816 ; 2 volumes in-8 demi-basane havane, dos lisses ornés (mors fendus).
Seconde édition revue et augmentée. Deux frontispice (détachés), 2 tableaux repliés et 13 PLANCHES GRAVÉES À L'AQUATINTE D'APRÈS LES DESSINS DE L'AUTEUR.