Fauteuil cabriolet en bois mouluré et sculpté... Lot 448
Résultat :
Estimation :
Fauteuil cabriolet en bois mouluré et sculpté laqué blanc.
Le dossier médaillon, les accotoirs à enroulements, les pieds fuselés cannelés rudentés.
Epoque Louis XVI.
H_89 cm L_59,5 cm P_51 cm, un accotoir à cheviller, les bouchons limés.
Recouvert d'une garniture bleue.