Suite de quatre fauteuils cabriolet en bois mouluré... Lot 446
Résultat :
Estimation :
Suite de quatre fauteuils cabriolet en bois mouluré et sculpté laqué blanc.
Le dossier médaillon, les accotoirs à enroulements, les pieds fuselés cannelés rudentés.
Epoque Louis XVI.
H_89 cm L_59,5 cm P_51 cm
Recouverts d'une garniture bleue.