Trois mannequins de magasin en composition peinte... Lot 445
Résultat :
Estimation :
Trois mannequins de magasin en composition peinte et tissu, les bras en bois articulés, les têtes polychromes.
Ils reposent sur leurs socles hexagonaux.
H_ 166 cm
H_ 162 cm
H_ 113 cm
Manques de polychromie, accidents à la tête de l'enfant.