Roger CHAPELET (1903-1995) - Nommé Peintre Officiel... Lot 439
Résultat :
Estimation :
Roger CHAPELET (1903-1995) - Nommé Peintre Officiel de la Marine en 1936.
Capitaine Guyomard.
Gouache sur papier, signée à l'ancre de marine en bas à gauche.
H_37 cm L_53,5 cm