Lot n° 436

Résultat :
Estimation :

Edouard FER (1887-1959). Portrait de Madame Myriam Haas en japonaise. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1912. H_162 cm L_114 cm, soulèvements conservés en bas du cadre sous le verre. H_185 cm L_135 cm, pour le cadre. Important cadre de l'époque de style asiatique