Edouard FER (1887-1959).
Portrait de Madame Myriam... Lot 436
Résultat :
Estimation :
Edouard FER (1887-1959).
Portrait de Madame Myriam Haas en japonaise.
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1912.
H_162 cm L_114 cm, soulèvements conservés en bas du cadre sous le verre.
H_185 cm L_135 cm, pour le cadre.
Important cadre de l'époque de style asiatique