Lot n° 409

Résultat :
Estimation :

Tabatière en noix de corozo ou noix exotique à décor sur une face de Napoléon guidant une femme, et sur l'autre d'un couple galant accompagné d'un chien. Travail d'206-Objets De collection du XIXème siècle. l_5,3 cm L_10,9 cm