Fernand CHALANDRE (1879-1924).
Nevers, rue des... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Nevers, rue des jacobins, abside de Saint Cyr.
Bois gravé.
Signée au crayon en bas à droite, annotée Salon de la nationale 1921 en bas à gauche.
H_59 cm L_41 cm (feuille)
H_44 cm L_27 cm (sujet)
rousseurs