Fernand CHALANDRE (1879-1924).
Nevers, l'escalier... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Nevers, l'escalier de la mère Oleyer, 1908.
Eau-forte.
Signée au crayon en bas à droite, annotée Salon de la Sté nationale en bas à gauche.
H_51,5 cm L_32,5 cm (feuille)
H_35.2 cm L_20.1 cm (sujet)