Fernand CHALANDRE (1879-1924)
L'escalier de la... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Fernand CHALANDRE (1879-1924)
L'escalier de la mère Oleyer à Nevers.
Eau forte signée en bas à droite et datée 1908.
H_35 cm L_20 cm.
On y joint du même artiste :
Vue sur la cathédrale.
Gravure signée en bas à droite.
H_19 cm L_11.2 cm, travail d'insecte