Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Fernand CHALANDRE (1879-1924) L'escalier de la mère Oleyer à Nevers. Eau forte signée en bas à droite et datée 1908. H_35 cm L_20 cm. On y joint du même artiste : Vue sur la cathédrale. Gravure signée en bas à droite. H_19 cm L_11.2 cm, travail d'insecte