Lot n° 24

Estimation :

Collier collerette articulé, en platine et or gris entièrement serti de diamants ronds et diamants baguettes, supportant au centre deux larges pampilles. Travail français vers 1930. Poids : 87 g Longueur : 40,5 cm (légère usure aux emmaillements et manque un diamant)