Lot n° 42

BORDEAUX, Manufacture des Frères VIEILLARD

Estimation :

Assiette à soupe en céramique à décor polychrome d'oiseaux en émaux japonisants sur fond blanc Dessin d'après Amédée Caransa et Eugène Millet Signée au revers du cartouche japonisant JVB Diamètre : 25,5 cm (Légères usures)