Lot n° 12

Paul JOUVE (1878-1973)

Estimation :

Aigle belliqueux Dessin au fusain Signé, situé ANVERS et daté 07 54 x 35,5 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, Paul Jouve,Vie et oeuvre, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2005, modèle reproduit p.59