Lot n° 239

Estimation :

Miniature ovale sur ivoire, portrait d'homme portant une redingote bleue et gilet rayé jaune et blanc sur fond gris, signé en bas à droite Naigeon (?) et daté 1792. Dans un médaillon ouvrant formant pendentif en métal doré. Fin du XVIIIe siècle. (Miniature découpée en bordure). Hauteur du médaillon : 65 mm Largeur : 45 mm