Lot n° 45

Estimation :

BROCHE fils d'or jaune 750 mm (18K) figurant un bouquet avec un lien serti de diamants non recoupés, terminé par des fleurs à quatre ou cinq pétales sertis d'améthystes de forme coeur. Vers 1945. Poids brut : 8,7 g. Manque un diamant.