COLLIER d'abord conçu comme un négligé en platine, puis transformé par l'ajout d'un motif en forme d'étoile pavé de diamants taillés en rose retenant en son centre un diamant de taille ancienne pesant environ 1,10 ct.
Époques et origines multiples.
Poids brut : 9 g.
Longueur : 44 cm.