Croix à pierres en or jaune 375 millièmes ajouré et orné de pierres d'imitation sur clinquant.
Normandie, XIXe siècle.
(Vendu sans son coulant, réparations et manque).
Hauteur: 5,8 cm
Poids brut: 12 g