Croix en argent et vermeil à motifs de chevrons, surmontée d'un motif de ruban noué, partiellement serti de pierres d'imitation blanches sur clinquant.
Fin du XIXe siècle.
Hauteur: 7 cm
Poids brut: 15,4 g