Broche en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes, le centre orné d'un motif ovale en corail légèrement facetté entre des petits diamants taillés en rose.
(Traces d'oxydation).
Longueur: 6,5 cm
Poids brut: 10,1 g