Collier de cent-quarante et une perles de culture en chute, le fermoir de forme ovale en or jaune ajouré 750 millièmes orné de lignes de rubis et grenats.
Diamètre des perles: 8,50/9,00 à 5,00/5,50 mm
Longueur: 110 cm
Poids brut: 168,7 g