Lot n° 719

GABRIEL VIARDOT

Résultat :
Estimation :

Vitrine conçue dans un style orientaliste par Gabriel Viardot (1830-1906). Le cabinet en bois sculpté conçu sur plusieurs niveaux, sculpté de motifs japonais. 210cm (hauteur) x 78cm (largeur) 39cm (profondeur). Environs 19/20ème siècle. France