Lot n° 41

Estimation :

Ensemble de quatre dessins comprenant : -École française de la fin du XIXe. La cocotte au bois en 1876 (au bois le matin). Encre sur papier titrée en bas au centre. Haut. : 24 cm - Larg. : 18 cm (à vue) - Armand Frederick VALLEE (1921-2009). L'habit ne fait pas le moine. Encre et rehauts de gouache sur papier signée en bas à gauche et titrée en bas au centre, annotée "Janvier page 19" en bas à droite. Haut. : 32,5 cm - Larg. : 24,5 cm - PASCALITO (XXe). J'ai mal occupé ma jeunesse. Encre, crayon et rehauts de gouache blanche sur papier, signée en bas à gauche, titrée en bas au centre et annotée "concerteuses" en haut à droite. Haut. : 30,5 cm - Larg. : 21 cm - École française du début du XXe. L'absinthe. Encre et aquarelle sur papier, signée A. JAEZ ? en bas à droite. Haut. : 23 cm - Larg. : 15 cm