M. DEVORE-CHIRADE (XIXe - XXe siècle).
Bouquet de fleurs.
Huile sur toile signée et datée 1887 en bas à gauche (restaurations).
Haut. : 73 cm - Larg. : 49 cm
Comparable : Christie's, Londres, le 14 mars 1996, lot 26.