Lot n° 37

Estimation :

JEAN DESPRÉS (1889-1980)* Vase soliflore en métal argenté au corps cannelé, au bord lisse et à la base martelée. Décor par chaîne gourmette plate au ras de la base. Vers 1950/1960. Poinçon de maître sur le bord du socle. Diamètre intérieur : 1,8 cm. Hauteur : env. 20,8 cm. Poids brut : env. 250 g. Merci de ne pas enchérir via Drouot live pour ce lot. Nous ne prenons que les enchères téléphoniques.