JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Vase soliflore en métal argenté au corps cannelé, au bord lisse et à la base martelée. Décor par chaîne gourmette plate au ras de la base. Vers 1950/1960.
Poinçon de maître sur le bord du socle.
Diamètre intérieur : 1,8 cm.
Hauteur : env. 20,8 cm.
Poids brut : env. 250 g.