JEAN DESPRÉS (1889-1980)*
Pendentif circulaire en métal argenté martelé orné d'un motif lisse en forme de serpent. Signature de l'artiste à la pointe et poinçon de titre (cygne).
Diamètre : 5 cm.
Poids brut : 39,4 g.