La Vierge et l'Enfant endormi.
Huile sur toile.
47,5 x 32,5 cm.
Rentoilage ; lacunes, notamment sur le pourtour ; quelques soulèvements et restaurations ; ancien vernis encrassé et jauni
Intéressant cadre en bois et stuc doré aux Instruments de la Passion.
En rapport avec la composition d'Elisabetta Sirani de dimensions voisines
(Toile ; 39,5 x 33 cm) conservée à Erevan au Musée National d'Arménie.