Vaches dans un pré.
Aquarelle.
Signée en bas à gauche.
31.5 x 45 cm (à vue).
Rousseurs, petites taches, papier légèrement insolé.
Cadre en bois et plâtre doré
On y joint :
Un reçu manuscrit timbré signé de G. Calvès "Reçu de Mr Mengée ? cent cinquante francs pour un tableau étude de vache le 25 avril 74 (ou 84)".