Lot n° 29

Alexandre DEFAUX (1826-1900)

Estimation :

Scène de pêche à marée basse. Gouache sur papier. Signée en bas à droite, avec un envoi à "Madame Daumant". Dim. du sujet : 27 x 38 cm (à vue). Cadre bois et plâtre doré à décor de rinceaux feuillagés. - Dim. avec le cadre : 50 x 58 cm.