Scène de pêche à marée basse.
Gouache sur papier.
Signée en bas à droite, avec un envoi à "Madame Daumant".
Dim. du sujet : 27 x 38 cm (à vue).
Cadre bois et plâtre doré à décor de rinceaux feuillagés. - Dim. avec le cadre : 50 x 58 cm.