ECOLE FRANCAISE DE LA SECONDE MOITIE DU XIXème... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Buste d'une jeune femme allongée, abandonnée, la tête ceinte d'une couronne de feuilles.
Pastel sur papier.
34 x 43 cm.
Quelques piqûres, salissures, et petites taches.
Cadre en bois et stuc moulé dorés (accidents et manques).