Lot n° 20

Ecole Française de la fin du XVIIIème

Estimation :

Portrait de femme de trois-quarts aux cheveux retenus par un bandeau. Sanguine. Annotée à l'encre "C Bs del 1788" en bas à droite sur le montage. 38 x 35 cm (à vue). Rousseurs, mouillures, petites déchirures en haut à droite. Cadre baguette en bois doré.