Rébecca accueillie par Isaac et Abraham (Genèse 24. 62 - 64)
Plume, encre brune et lavis de brun sur une esquisse à la pierre noire.
Au revers, une ancienne annotation à la plume N 61.
30,5 x 50,5 cm.
Quelques accidents dans la marge de la partie supérieure ; taches et petites piqûres.