Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Vue de parc traversé par une rivière avec villageois près d'une fontaine architecturée. Plume, pinceau, encre noire et grise. Collé sur feuille. Montage aquarellé avec filets à la plume d'encre brune et gouache dorée. Signé en bas à droite et daté 1761. 23 x 33,8 cm. Accident en haut à gauche ; petite tache en bas à droite.