Leendert BRASSER (Maasluis 1727-Rotterdam 1793)... Lot n° 16
Résultat :
Estimation :
Vue de parc traversé par une rivière avec villageois près d'une fontaine architecturée.
Plume, pinceau, encre noire et grise. Collé sur feuille.
Montage aquarellé avec filets à la plume d'encre brune et gouache dorée.
Signé en bas à droite et daté 1761.
23 x 33,8 cm.
Accident en haut à gauche ; petite tache en bas à droite.