Planches pour le Mime des Courtisanes de Pierre Louys - La Famille Cardinal de Ludovic Halévy.
Gravures hors texte de Maurice Potin en noir ou en couleurs sur vélin, d'après les compositions originales de Degas.
Sujets : 22,5 x 16,5 cm - 21 x 23,5 cm - 20,5 x 16 cm.
Feuillets : 32 x 24 cm.
Ensemble 12 planches.
Légères rousseurs et taches, infime manque en marge, petites marges.