Lot n° 6

Album de collections

Estimation :

Contenant des images publicitaires de différents marques, notamment Tapioca de l'Etoile, Perles du Japon, Chocolat Grondard, Liebig, Poulain, Chicorée Arlatte & Cie, biscuit Pernot. Env. 800 cartes, collées. Taches, usures. Pages déchirée avec manques. Couverture de l'album déchirée, cornée et usée.