The Wallace Collection at Hertford House. Paintings.
Goupil & Co., Londres, Paris, New York, 1902.
4 volumes in-folio, rel. veau brun marbré avec décor au fer doré à motif de frise florale d'iris et de chardons de style Art Nouveau par Hans Asper, dos à 5 nerfs.
Numérotés 96/250.
Griffures. Coins, nerfs et coiffes frottés et usés. Probable ex libris arraché en début de chaque volume.